28 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
24 Сен. 2007 08:46 // Украина: Закарпатская молодежь зажглась нести надежду своим сверстникам

В прекрасный солнечный воскресный день, 23 сентября, в c. Заречье около полутора тысяч молодых людей со всей Закарпатской области. Братья и сестры четырёх евангельских союзов региона съехалась из самых отдаленных районов, чтобы провести несколько часов в общем духовном единении, совместно прославить Господа на фестивале «Навстречу надежде».

0

24 Сен. 2007 05:27 // Украина: Религиозный ренессанс в Украине привел к изменению социального статуса Церкви

Сегодня есть все основания констатировать, что религиозный ренессанс в государстве привел к изменению социального статуса Церкви. Об этом заявил на открытии научно-практической конференции «Религия и Церковь в современной Украине: состояние, проблемы, перспективы» и.о. главы Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Георгий Попов. Об этом сообщил 23 сентября Департамент информации УГКЦ со ссылкой на УКРИНФОРМ.

0

24 Сен. 2007 05:12 // Общество: В Дрогобыче открыли греко-католический детский садик

22 сентября 2007 года в Дрогобыче открыто первый в епархии греко-католический детский садик „Ангелятко”. Торжества начались Чином освящения, который отслужил Преосвященний Владыка Юлиян (Вороновский), епарх Самбирско-дрогобычский, и местные священники. Обращаясь к собравшимся, Владыка Юлиян в частности сказал: „Вы, дорогие родители, привели своих детей, чтобы сестры заботились ими, чтобы они вырастали и воспитывались на принципах христианских – в вере у Бога и в любви к своей Церкви и народу. Но помните, что это лишь имела частица воспитания.

0

24 Сен. 2007 04:51 // Мир: Американского епископа-гея не пугает раскол в Церкви

Через две недели состоится посвящение в сан епископа Нью-Гемпширского Джина Робинсона - первого открытого гомосексуалиста среди иерархов Американской епископальной церкви. Накануне он выступил перед группой прихожан и заявил, что не откажется от своего назначения, хотя оно поставило Церковь на грань раскола, сообщает сегодня газета ”Известия” со ссылкой на BBC.

0

24 Сен. 2007 02:58 // Мир: Марш христиан-евангелистов в Иерусалиме под угрозой

Это связано с позицией иудеев, рекомендовавших воздержаться от контактов с христианами. Более 6000 паломников из 90 стран должны прибыть на этой неделе в Иерусалим, для участия в традиционном марше христиан-евангелистов в поддержку Израиля. Парад проводится в 28 раз и организуется международным христианским посольством в Иерусалиме.

0

24 Сен. 2007 02:51 // Общество: Сторонники Партии регионов объясняют свой выбор Библией

В минувшие выходные премьер-министр Виктор Янукович в рамках избирательного тура посетил Одесскую и Николаевскую области, а также Севастополь. Он в очередной раз заявил, что только его политическая сила сможет обеспечить стабильность в стране.

0

24 Сен. 2007 02:35 // Мир: В Иркутске обучили спасать людей на “Альфа-курсе”

22 сентября в офисе церкви «Краеугольный камень» города Иркутска прошел семинар на тему «Альфа-курсы», - сообщает Агентству РroСhurch.info информ-центр церкви «Краеугольный камень». Здесь, не смотря на то, что с самого утра лил сильный дождь, собралось более тридцати членов церкви разного возраста, желающих начать работу в этом направлении. Семинар проводили Горожанкина Александра и Любовь Сепошвили.

1

24 Сен. 2007 02:17 // Мир: Максим Максимов и Алексей Ледяев договорились…

20 сентября президент крупнейшей русскоязычной христианской телесети CNL М.Максимов встретился с пастором церкви «Новое Поколение» г. Рига (Латвия) А.Ледяевым в городе Оснабрюк (Германия). Во время встречи, которая прошла в теплой и дружеской обстановке, Максим Максимов поделился успехами развития телесети и рассказал о стратегии развития русскоязычного христианского эфира,- сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр CNL.

0

24 Сен. 2007 02:03 // Мир: В Иркутске борются со СПИДом христиане и артисты

21 сентября в 16:00 благотворительным концертом на стадионе «Труд» завершилась акция «СПИД - СТОП» в Иркутске. В концерте приняли участие
известные артисты Света, группа «Параллель», Юлия Чечерина, Влад Топалов и иркутская христианская рэп-группа «NEK-TO». На концерт пришло около 15 тысяч человек. Алексей Лысенков начал концерт, поблагодарив от лица всех участников губернатора и советника губернатора Иркутска за поддержку и помощь в проведении акции. Он также сказал: “Иркутск по официальным данным является одним из самых тяжелых регионов России по ВИЧ”.

0

24 Сен. 2007 01:08 // Украина: PROдвинулись дальше. На молодежной конференции учились работать со СМИ

«PROдвижение» - молодежная учебная конференция. С 2004 года она ежегодно проходила в Мелитополе. В 2007 году организаторы перенесли место действия в Харьков. Именно в этот город с 19 по 22 сентября съехались молодые парни и девчонки, а также старшие и молодежные пасторы из разных регионов Украины и других стран. Было много проповедей, музыки, творчества, вечерних шоу. Но главный акцент организаторы традиционно сделали на профессиональное обучение.

0

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    graham_billy Грэм Билли

    Всемирную известность Билли Грэму принесла его миссионерская деятельность, основанная на проповеди покаяния и спасения. Он проповедовал более чем 215 миллионам человек в 185 странах. Билли Грэм неоднократно посещал страны СНГ. Известен Билли Грэм и своей спокойной личной жизнью, и строгостью финансовой отчетности, установленной в его организации.

     
    gamm_victor Гамм Виктор Григорьевич

    Виктор Григорьевич Гамм родился в Воркуте, в христианской семье. После школы окончил техническое училище, работал токарем на заводе; проходил воинскую службу в Калининграде и Литве. Уверовал в Господа Иисуса Христа и крестился в Латвии. Получил широкое гуманитарное образование в области богословия, религиоведения и журналистики в вузах Великобритании, Канады и США.

     
    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.