27 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
27 Сен. 2007 07:26 // Общество: Во всемирный день туризма боролись с пьянством

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Этот праздник был учрежден в 1979 году в испанском городе Торремолино Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. С одной стороны, это праздник каждого, кто когда-либо путешествовал. С другой - тех, кто занят в сфере туристического бизнеса. Интересно, что начиналось все вовсе не с любви к путешествиям, а с пропаганды здорового образа жизни.

0

27 Сен. 2007 07:08 // Общество: Американцы лучше относятся к последователям религий, чем к атеистам

Американцы позитивно относятся к последователям большинства религий и недолюбливают атеистов. Таковы данные опроса, проведенного организацией “The Pew Research Center”. Его результаты опубликовала газета The Washington Times, сообщает ИТАР-ТАСС. Главным итогом исследования его авторы считают тот факт, что американцы положительно относятся к мусульманам и мормонам.

0

27 Сен. 2007 06:59 // Общество: Молодежь США охладевает к христианству

Как показывает недавнее исследование, проведенное в США, сегодня молодые американцы стали более скептичны и менее восприимчивы по отношению к христианству, чем люди их возраста десять лет назад, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post. В соответствии с отчетом, опубликованным в понедельник группой The Barna Group, только 16% нехристиан возрастом от 16 до 29 лет поделились «хорошим впечатлением» от христианства.

0

27 Сен. 2007 04:43 // Мир: “Новая Жизнь” в стране начинается с диалога государства и духовных лидеров

19 сентября в здании Национальной библиотеки состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Александра Косинца с руководителями республиканских религиозных объединений. Одним из приглашенных был Епископ Объединения общин христиан полного Евангелия, пастор церкви “Новая Жизнь” Вячеслав Гончаренко. Встреча прошла в конструктивной дружеской атмосфере. На ей были рассмотрены вопросы деятельности религиозных организаций в Беларуси.

0

27 Сен. 2007 02:59 // Мир: Католики в Бирме призвали к национальной Акции молитвы

Католическая Церковь в Бирме призвала к национальной Акции молитвы, чтобы «помочь населению и стране в этот трудный период». В интервью «AsiaNews» отец Патрик, личный секретарь монсеньора Чарльза Бо Маунга, архиепископа Янгона, сообщил: «В настоящее время ситуация осложняется. В этой ситуации монсеньор Бо призвал диоцезы Мьянмы объединиться в молитве и сделать все возможное для оказания помощи населению и нашей нации».

0

27 Сен. 2007 02:49 // Общество: Экс 1-ая леди США - колдунья, утверждает автор книги “Бог и Хиллари Клинтон”

Сенатор от штата Нью-Йорк, супруга бывшего президента США Хиллари Клинтон в бытность первой леди страны увлекалась спиритическими сеансами на крыше Белого дома, утверждает профессор колледжа в Гроув-Сити (штат Пеннсильвания) Пол Кенгор. В своей недавно вышедшей в свет книге “Бог и Хиллари Клинтон” П.Кенгор ссылается на беседы с американским медиумом Джейн Хьюстон, которая и устраивала спиритические сеансы в Белом доме и, по словам автора, весьма приближена к нью-йоркскому сенатору.

0

27 Сен. 2007 02:45 // Общество: Польские католики возмущены агитационными плакатами с изображением наготы

Недавно созданная в Польше Партия женщин развесила на улицах городов постеры с изображением семи обнаженных женщин. Интимные части их тел закрывает плакат: “Партия женщин. Польша - это женщина”. Как пишет в четверг газета “Газета”, агитационные плакаты вызвали негодование среди католических священников и консерваторов. Представители правящей партии “Закон и справедливость” назвали постеры порнографией.

0

27 Сен. 2007 02:35 // Общество: Стартует Интернет-конференция «Человек@Религия@Интернет»

В рамках конференции, которая будет проходить с 1 октября по 1 декабря 2007 года, планируется работа по направлениям: «Религия и религиозность в современном обществе», «Религия в зеркале медиа», «Религия в интернет-пространстве», «Интернет-церкви и кибер-религиозность», «Компьютерные технологии в религиоведческих исследованиях», «Информатизация религиоведческого образования» и прочее.

0

27 Сен. 2007 02:26 // Общество: Китайцы запретили сексуальную рекламу

Китайские цензоры запретили “вульгарную” рекламу с сексуальным подтекстом на радио и телевидении. Об этом сообщили китайские государственные СМИ. Эти меры предприняты с целью поднятия престижа коммунистической партии Китая перед 17-м партийным съездом, который пройдет в следующем месяце. Другая причина – усиление государственного контроля над средствами информации.

0

27 Сен. 2007 12:59 // Мир: Международная конференция по тюремному служению соберет беспрецедентный состав участников

Светские власти, общественные и религиозные организации собираются вместе говорить о том, как решать духовные и социальные проблемы на предстоящей тюремной конференции, — сообщает информагентство ТБН. Международная встреча пройдет в конце октября в Петербурге, но уже сейчас организационный комитет готовится к приему делегатов из Европы, Америки, Африки, а также гостей из разных уголков России.

0

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Paskov2 Пашков Василий

    Петербургский дворянин не смог стать пророком в своем отечестве.

     
    Lunkin roman ava Лункин Роман

    Роман Николаевич Лункин — российский религиовед, журналист и публицист. Кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Института Европы Российской академии наук, сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН, а также заместитель главного редактора научного журнала РАН «Современная Европа».

     
    gordienko_otmetil_yubilej_80_let_2 Гордиенко Михаил Федорович

    Гордиенко Михаил Федорович родился 7.11.1930 года, в деревне Шубины Ставы, Лысянского района, Черкасской обл. Время, в которое он родился и первые годы жизни - это время голода, войны, страха, отчаянии, боли, безысходности и смерти. В 17 лет Михаил отдает свое сердце Христу и себя всего на служение Господу.