27 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
‹ Первая  < 19 20 21
03 Сен. 2007 06:06 // Мир: Экс-глава Белоруссии отрицает свою принадлежность к секте Муна

Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич заявил, что не имеет никакого отношения к церкви Муна, но вместе с тем разделяет некоторые ее постулаты. “Что касается церкви, которую создал Мун, то я никогда не имел к ней никакого отношения. Но те постулаты, которые проповедуются этой церковью и которые мне известны, честно говоря, мне симпатичны”, - заявил С. Шушкевич “Интерфаксу” в понедельник.

0

03 Сен. 2007 05:48 // Общество: Из Усамы бин Ладена сделали Иисуса Христа

Картина с изображением Усамы бин Ладена в позе подобной Христу и сиянием вокруг головы вызвала серьезные дебаты в Австралии, где была выставлена на конкурсе религиозного искусства Блейк Прайз (Blake Prize), - сообщает invictory.org со ссылкой на Christian Post. Двойная репродукция под названием Bearded Orientals: making the Empire Cross изображает Иисуса Христа и Усаму бин Ладена в зависимости от того, с какой стороны на нее посмотреть.

0

03 Сен. 2007 05:43 // Общество: Поиск первопричины приводит ученых к выводу о существовании Бога

Научный поиск зачастую приводит ученых к выводу о существовании Творца, считает и. о. вице-президента РАН, директор Российского научного центра “Курчатовский институт” Михаил Ковальчук. “Темного человека можно убедить в чем угодно - даже в том, что Земля лежит на трех китах. Но думающий человек, ученый задается вопросом: как это может быть, где первопричина?

0

03 Сен. 2007 05:32 // Общество: Президент Германии Хорст Кёллер посетил музей Библии в Мюнстере

Президент Германии Хорст Келлер указал на значение Библии в современном обществе. Во время своего посещения музея Библии в Мюнстере, Келлер отметил, что из всех известных ему книг, Священное Писание является самой важной книгой.

0

03 Сен. 2007 05:26 // Общество: В Тайване выйдет фильм об ужасах гомосексуализма

Известный и завоевавший уважение критиков тайванский режиссер Лию Йи-хонг готовит к выпуску новый скандальный фильм об освобождении от гомосексуализма «Я увидела чудовище», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Watch on the Walls.

0

03 Сен. 2007 05:23 // Украина: Начался предвыборный молитвенный марафон «Украина для Иисуса»

В течение 40 дней, с 23 августа и до 1 октября, будет длиться всеукраинская предвыборная молитва «Украина для Иисуса». С такой инициативой выступил пастор Христовой Соборной Церкви «Преображение» из г. Гайсин Александр Панчук. Приглашения присоединиться к молитве и посту, которые будут продолжаться до окончания выборов, были разосланы лидерам Церквей и религиозных организаций Украины.

0

03 Сен. 2007 12:31 // Мир: Папа Римский призвал молиться о защите традиционных семей

Папа Римский провозгласил кризис института современного брака. Папа призвал 300 000 собравшихся в итальянском городке Лорето молодых католиков молиться за то, чтобы кризис семьи в современном обществе не стал “необратимой ошибкой”. Конференция итальянских епископов, которая организовала фестиваль, начала компанию по защите традиционных семейных ценностей и против предоставления гражданских прав семейным парам гомосексуалистов и лесбиянок.

0

03 Сен. 2007 12:28 // Общество: Посольство Швеции в Пакистане сожалеет о появлении карикатуры на пророка Мухаммеда

Посольство Швеции в Пакистане выразило “сожаление” по поводу публикации шведской газетой “Нерикес аллеханда” карикатуры, изображающей голову пророка Мухаммеда на теле собаки. Дипломаты, однако, отказались принести извинения, подчеркнув, что не могут этого сделать, поскольку они не несут ответственности за публикацию и не имели возможности предотвратить размещение карикатуры, сообщает Би-Би-Си.

0

03 Сен. 2007 12:21 // Общество: Телеканал “Спас” начал вещание в российских колониях

Первый общественный православный телеканал “Спас” начнет с 1 сентября вещание в российских колониях в соответствии с подписанной ранее резолюцией Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщил РИА Новости гендиректор канала Александр Батанов. “С 1 сентября мы начинаем тестовое вещание на три зоны: Икшанскую колонию в Московской области, Алексинскую воспитательную колонию в Тульской области и учебный центр персонала и воспитателей-психологов для системы ФСИН во Фрязино”, - сказал Батанов.

0

03 Сен. 2007 12:13 // Мир: Заложники из Южной Кореи вернулись домой

9 миссионеров Южной Кореи, освобожденные из талибского плена в Афганистане, прибыли домой. Как сообщила Би-Би-Си, они провели в плену у талибов в общей сложности шесть недель. “Мы извиняемся перед теми, кому доставили беспокойство, и благодарим всех, кто помог нам вернуться домой. Мы в большом долгу перед нашей страной и ее народом”, - сказал в сеульском аэропорту “Инчон” один из заложников Ю Кьон Сик.

0

‹ Первая  < 19 20 21
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Билайлз Марк

    Марк получил степень бакалавра в Университете Западного Кентукки и степень магистра в Уайтфилдской Духовной Семинарии. Он служил пастором в церквях Теннеси и Кентукки перед основанием церкви Завет Прощения, в Виржинии 1981, где он и продолжает служить как старший служитель.

     
    gordienko_otmetil_yubilej_80_let_2 Гордиенко Михаил Федорович

    Гордиенко Михаил Федорович родился 7.11.1930 года, в деревне Шубины Ставы, Лысянского района, Черкасской обл. Время, в которое он родился и первые годы жизни - это время голода, войны, страха, отчаянии, боли, безысходности и смерти. В 17 лет Михаил отдает свое сердце Христу и себя всего на служение Господу.

     
    Paskov2 Пашков Василий

    Петербургский дворянин не смог стать пророком в своем отечестве.