28 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 < 1 2 3 4 >  Последняя ›
28 Сен. 2007 08:13 // Мир: “Голод по Богу” наполнил Святым Духом алматинцев

На минувшей неделе в городе Алматы (Казахстан, Россия) завершился пятидневный пост “Голод по Богу”. Около трехсот верующих из различных церквей Казахстана и Средней Азии собрались в небольшом санатории в горах, сообщает специально для портала ИНВИКТОРИ и пресс-центра “Движения искателей Бога” христианская газета “Сила перемен”.

0

28 Сен. 2007 07:45 // Мир: Музеи Ватикана бьют рекорды посещаемости

Ватиканские музеи находятся вне конкуренции почислу посетителей. Ватиканские музеи установили 24 сентября рекорд посещаемости: за один день в них побывали 21 тыс. человек. По мнению директора музеев Франческо Буранелли, за прошлый год посещаемость составила 4,3 млн. человек, но в текущем году, видимо, этот показатель будет превзойден.

0

28 Сен. 2007 01:15 // Мир: Англиканский епископ Джонатан Гледхилл призывает: «Вернись в Церковь»

Англиканский епископ города Личфилд Джонатан Гледхилл продолжает работать над кампанией «Вернись в Церковь». Он верит, что впервые епископ Англиканской Церкви выступил на радио с евангелизационной рекламой, – сообщает Христианский мегапортал invictory со ссылкой на «Christian Today». В кампанию входит реклама по радио, а также на плакатах вдоль дорог. Постеры призывают людей вернуться в Церковь 30 сентября, в день «Возвращения в Церковь».

0

28 Сен. 2007 01:05 // Мир: Русская православная церковь против коммерческих брендов для имен святых

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл считает недопустимым использование имен православных святых и церковной символики в коммерческих целях. “Всякое коммерческое использование святыни, конечно, кощунственно. Святыня не должна участвовать в экономическом обороте, на ней нельзя зарабатывать”, - сказал владыка на пресс-конференции в Калининграде по случаю принесения в самый западный регион России мощей святого князя Александра Невского.

0

28 Сен. 2007 01:01 // Украина: ВСЦ призвал народ прийти на голосование и отдать голоса “достойнейшим”

Всеукраинский совет церквей призвал жителей Украины со всей ответственностью подойти к участию в парламентских выборах 30 сентября. “Дорогие братья и сестры, не продавайте свой голос и свою совесть - ни дешево, ни дорого! Если же кто соблазнится сделать это, пусть потом не жалуется на то, что политики, за которых он проголосовал, не выполняют своих обязательств и поступают так же, как и ранее”, - говорится в заявлении совета, обнародованном на пресс-конференции в Киеве.

0

28 Сен. 2007 12:25 // Украина: Юлия Тимошенко призывает cегодня в 18:30 вместе помолиться за Украину

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает всех людей склониться в молитве за Украину. Об этом говорится в обращении Тимошенко, размещенном на официальном сайте БЮТ. Об этом сообщает Медиа группа ГЛАS. «За последние месяцы избирательной кампании в стране было вылито очень много грязи, сказано много обидных, досадных и несправедливых слов.

0

28 Сен. 2007 09:06 // Мир: “Новый Иерусалим”, “Спасение” и Дима Даукш открыли свои сердца Беларуси

Вот наконец и Беларусь узнала, что же написано на линиях сердца группы “Новый Иерусалим” и их друзей - группы “Спасение” и певца Дмитрия Даукша. 16 сентября в Минске во Дворце спорта состоялся долгожданный концерт. Долгожданный потому, что почти после годового перерыва группа вышла на белорусскую сцену и предстала перед многочисленными друзьями и родственниками в новом виде и с новыми песнями

40

28 Сен. 2007 08:53 // Мир: В Ленинградской области прошел библейский ринг

В субботу, 22 сентября 2007 года, в церкви евангельских христиан-баптистов города Всеволожска Ленинградской области состоялся долгожданный «Библейский ринг». «Пусть Господь расширит наши сердца, чтобы мы вышли за пределы своих общин», — так приветствовал собравшихся участников игры Антон Третьяк — руководитель отдела молодежного служения Северо–Западного региона Российского Союза ЕХБ. Мероприятие посетило более 80 человек из церквей Санкт-Петербурга, Колпино, Всеволожска и Тихвина; это явно показывает, что выход христианской молодежи за стены своих церквей уже начался и что Бог отвечает на молитвы о единении христиан.

0

27 Сен. 2007 07:26 // Общество: Во всемирный день туризма боролись с пьянством

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Этот праздник был учрежден в 1979 году в испанском городе Торремолино Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. С одной стороны, это праздник каждого, кто когда-либо путешествовал. С другой - тех, кто занят в сфере туристического бизнеса. Интересно, что начиналось все вовсе не с любви к путешествиям, а с пропаганды здорового образа жизни.

0

27 Сен. 2007 07:08 // Общество: Американцы лучше относятся к последователям религий, чем к атеистам

Американцы позитивно относятся к последователям большинства религий и недолюбливают атеистов. Таковы данные опроса, проведенного организацией “The Pew Research Center”. Его результаты опубликовала газета The Washington Times, сообщает ИТАР-ТАСС. Главным итогом исследования его авторы считают тот факт, что американцы положительно относятся к мусульманам и мормонам.

0

 < 1 2 3 4 >  Последняя ›
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Кульбич Виктор Константинович

    Директор Центра христианского сотрудничества. Родился в 1957 г. в семье верующих родителей. Учился на заочных библейских курсах в Москве и в Пражской богословской семинарии.

     
    Ливингстон Дэвид

    Доктор Дэвид П. Ливингстон – известный археолог, специалист по древним культурам Ближнего Востока, основатель Ассоциации библейских исследований (на протяжении двадцати пяти лет - ее бессменный президент), объединившей для совместной работы ученых в области науки, культуры, археологии и древних языков.

     
    Билайлз Марк

    Марк получил степень бакалавра в Университете Западного Кентукки и степень магистра в Уайтфилдской Духовной Семинарии. Он служил пастором в церквях Теннеси и Кентукки перед основанием церкви Завет Прощения, в Виржинии 1981, где он и продолжает служить как старший служитель.