28 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 < 1 2 3 4 5 >  Последняя ›
27 Сен. 2007 06:59 // Общество: Молодежь США охладевает к христианству

Как показывает недавнее исследование, проведенное в США, сегодня молодые американцы стали более скептичны и менее восприимчивы по отношению к христианству, чем люди их возраста десять лет назад, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post. В соответствии с отчетом, опубликованным в понедельник группой The Barna Group, только 16% нехристиан возрастом от 16 до 29 лет поделились «хорошим впечатлением» от христианства.

0

27 Сен. 2007 04:43 // Мир: “Новая Жизнь” в стране начинается с диалога государства и духовных лидеров

19 сентября в здании Национальной библиотеки состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Александра Косинца с руководителями республиканских религиозных объединений. Одним из приглашенных был Епископ Объединения общин христиан полного Евангелия, пастор церкви “Новая Жизнь” Вячеслав Гончаренко. Встреча прошла в конструктивной дружеской атмосфере. На ей были рассмотрены вопросы деятельности религиозных организаций в Беларуси.

0

27 Сен. 2007 02:59 // Мир: Католики в Бирме призвали к национальной Акции молитвы

Католическая Церковь в Бирме призвала к национальной Акции молитвы, чтобы «помочь населению и стране в этот трудный период». В интервью «AsiaNews» отец Патрик, личный секретарь монсеньора Чарльза Бо Маунга, архиепископа Янгона, сообщил: «В настоящее время ситуация осложняется. В этой ситуации монсеньор Бо призвал диоцезы Мьянмы объединиться в молитве и сделать все возможное для оказания помощи населению и нашей нации».

0

27 Сен. 2007 02:49 // Общество: Экс 1-ая леди США - колдунья, утверждает автор книги “Бог и Хиллари Клинтон”

Сенатор от штата Нью-Йорк, супруга бывшего президента США Хиллари Клинтон в бытность первой леди страны увлекалась спиритическими сеансами на крыше Белого дома, утверждает профессор колледжа в Гроув-Сити (штат Пеннсильвания) Пол Кенгор. В своей недавно вышедшей в свет книге “Бог и Хиллари Клинтон” П.Кенгор ссылается на беседы с американским медиумом Джейн Хьюстон, которая и устраивала спиритические сеансы в Белом доме и, по словам автора, весьма приближена к нью-йоркскому сенатору.

0

27 Сен. 2007 02:45 // Общество: Польские католики возмущены агитационными плакатами с изображением наготы

Недавно созданная в Польше Партия женщин развесила на улицах городов постеры с изображением семи обнаженных женщин. Интимные части их тел закрывает плакат: “Партия женщин. Польша - это женщина”. Как пишет в четверг газета “Газета”, агитационные плакаты вызвали негодование среди католических священников и консерваторов. Представители правящей партии “Закон и справедливость” назвали постеры порнографией.

0

27 Сен. 2007 02:35 // Общество: Стартует Интернет-конференция «Человек@Религия@Интернет»

В рамках конференции, которая будет проходить с 1 октября по 1 декабря 2007 года, планируется работа по направлениям: «Религия и религиозность в современном обществе», «Религия в зеркале медиа», «Религия в интернет-пространстве», «Интернет-церкви и кибер-религиозность», «Компьютерные технологии в религиоведческих исследованиях», «Информатизация религиоведческого образования» и прочее.

0

27 Сен. 2007 02:26 // Общество: Китайцы запретили сексуальную рекламу

Китайские цензоры запретили “вульгарную” рекламу с сексуальным подтекстом на радио и телевидении. Об этом сообщили китайские государственные СМИ. Эти меры предприняты с целью поднятия престижа коммунистической партии Китая перед 17-м партийным съездом, который пройдет в следующем месяце. Другая причина – усиление государственного контроля над средствами информации.

0

27 Сен. 2007 12:59 // Мир: Международная конференция по тюремному служению соберет беспрецедентный состав участников

Светские власти, общественные и религиозные организации собираются вместе говорить о том, как решать духовные и социальные проблемы на предстоящей тюремной конференции, — сообщает информагентство ТБН. Международная встреча пройдет в конце октября в Петербурге, но уже сейчас организационный комитет готовится к приему делегатов из Европы, Америки, Африки, а также гостей из разных уголков России.

0

26 Сен. 2007 08:16 // Общество: Суд оштрафовал участников гей-пикета у здания Минздравсоцразвития в Москве

Мировой суд Тверского района Москвы признал шестерых участников несанкционированного пикета сексменьшинств у здания министерства здравоохранения и социального развития РФ виновными в нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Судья назначила главному организатору акции Алексею Давыдову в качестве наказания штраф в размере 1000 рублей, остальным пяти гей-активистам - в размере 500 рублей, сообщил “Интерфаксу” в среду организатор московского гей-парада Николай Алексеев.

0

26 Сен. 2007 08:09 // Общество: Новая книга Папы Римского посвящена двенадцати апостолам

Святые Петр, Андрей, Иоанн, Иаков – среди главных действующих лиц новой книги Папы Римского Бенедикта XVI «Апостолы и первые ученики Христа. У истоков Церкви», только что опубликованной Ватиканским издательством. На протяжении целого года понтифик посвящал катехезы, богословские проповеди на коллективных аудиенциях по средам тем, кто будучи избраны самим Христом, видели собственными глазами Сына Божия. Кроме рассказов о двенадцати апостолах в книгу вошли также лекции Бенедикта XVI о первых учениках Иисуса, призванных возвещать Благую Весть о Воскресении.

0

 < 1 2 3 4 5 >  Последняя ›
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Ливингстон Дэвид

    Доктор Дэвид П. Ливингстон – известный археолог, специалист по древним культурам Ближнего Востока, основатель Ассоциации библейских исследований (на протяжении двадцати пяти лет - ее бессменный президент), объединившей для совместной работы ученых в области науки, культуры, археологии и древних языков.

     
    Билайлз Марк

    Марк получил степень бакалавра в Университете Западного Кентукки и степень магистра в Уайтфилдской Духовной Семинарии. Он служил пастором в церквях Теннеси и Кентукки перед основанием церкви Завет Прощения, в Виржинии 1981, где он и продолжает служить как старший служитель.

     
    gamm_victor Гамм Виктор Григорьевич

    Виктор Григорьевич Гамм родился в Воркуте, в христианской семье. После школы окончил техническое училище, работал токарем на заводе; проходил воинскую службу в Калининграде и Литве. Уверовал в Господа Иисуса Христа и крестился в Латвии. Получил широкое гуманитарное образование в области богословия, религиоведения и журналистики в вузах Великобритании, Канады и США.